Идею воплотили за год!

29
ноя
Идею воплотили за год!
В субботу, 27 ноября, в Магнитогорском «Мягком кинотеатре» состоялся закрытый показ художественного фильма «Лифтёр. Покаяние».

На нём присутствовали те люди, кто как-то связан с созданием фильма. Таких, к слову, собралось на два кинозала. «Вечерний Магнитогорск» благодарит организаторов за возможность присутствовать на этом мероприятии.

Среди тех, кто пришёл посмотреть готовый вариант кинокартины, стал депутат МГСД Виктор Токарев. Виктор Иванович — один из тех, кто в 1989 году занимался поиском маньяка. В те годы он был заместителем начальника Правобережного районного отдела по оперативной части.

«Именно при мне случились вот эти трагедии, которые обрушились на наш город. Первый труп девушки мы нашли возле «Гражданпроекта». Она была задушена верёвкой. После этого был создан штаб. Когда произошёл второй случай, то стало ясно, что в городе появился маньяк. Им оказался Гридин. Некоторые говорят, что это, может быть, не он… Было доказано, что он. Найдены его отпечатки пальцев в подъезде, есть и много других доказательств. Я лично сам с ним беседовал, но объяснить свой поступок он так и не смог», — рассказывает Виктор Иванович.

Мы не будем раскрывать содержание фильма, но отметим, что это фильм о взаимоотношениях в семье, любви, службе, борьбе с преступностью, преступлении и наказании. Несмотря на то, что в основу легли события, которые происходили в городе, история 89-го года здесь даже не на втором плане, а фамилия Гридин вообще ни разу не прозвучит.

Актёр Игорь Филиппов, известный по таким сериалам, как «Братаны-3», «Учитель в законе», «Зверобой» и др., в «Лифтёре» сыграл одну из главных ролей. Сфотографироваться с ним выстроилась целая очередь желающих.

Перед началом показа, генеральный продюсер и автор идеи Андрей Рябцев пригласил всех, кто принимал участие в съёмках, на сцену и лично поблагодарил каждого за вклад в итоговую работу.

После просмотра фильма «Лифтёр. Покаяние» в зале раздались громкие аплодисменты. Кинокартина была оценена зрителем по достоинству.

«Всё было очень интересно. Были такие романтичные картины, иногда даже хотелось заплакать», — делятся эмоциями девушки после выхода из кинозала.

Исполнителю самой юной роли всего семь лет. Гордей Батаршев сыграл её очень качественно, несмотря на свой первый актёрский опыт.

В кинопрокат фильм «Лифтёр. Покаяние», скорее всего, выйдет в 2022 году. У него, наверняка, появятся как поклонники, так и критики, но это свойственно любому творчеству. Съёмочная группа смогла за год создать фильм, поражающий мощными эмоциями своего зрителя. Совсем скоро в этом вы сможете убедиться сами.

Ещё Новости

18
мар
Верстов.инфо

В Центральном доме кино состоялась московская премьера фильма

Картину, съемки которой прошли в Магнитогорске, показали в Центральном доме кино Союза кинематографистов России в Москве во...

27
янв
Верстов.инфо

Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр.

Жители Магнитогорска и Челябинской области первыми в России смогут увидеть на экранах фильм «Лифтер. Покаяние». Стала...

26
дек
Верстов.Инфо

Скоро на всех экранах страны. Фильм «Лифтёр. Покаяние» получил

Фильм «Лифтер. Покаяние», который снимали в Магнитогорске, получил от Министерства культуры России прокатное удостоверение....

26
дек
Вечерний Магнитогорск

«Лифтёр.Покаяние» - скоро в кинотеатрах страны!

Фильм магнитогорского производства получил прокатное удостоверение....

27
ноя
Верстов.инфо

Состоялся предпремьерный показ! Первые зрители увидели

Событие яркое и безусловно историческое, безо всякого пафоса. Еще никогда на магнитогорской земле не снимались...

26
июл
Чёрное&Белое Магнитогорск

Вышел официальный трейлер к фильму «Лифтер. Покаяние»

Вот она мощь! Картинка настолько крутая, что трейлер завораживает с первых секунд и сразу возникает желание посмотреть ВЕСЬ...

21
июл
Верстов.Инфо

В Магнитогорске презентовали трейлер фильма «Лифтёр. Покаяние»

Презентация трейлера состоялась 18 июля 2021 года в ресторане «Аура». На ней собрались все те, кто работал над фильмом....

20
июл
Магнитогорское времечко (ТВ-ИН)

В прямом эфире «Магнитогорского времечко» побывал продюсер

Поговорить на тему современного киноискусства в прямом эфире телепрограммы «Магнитогорское времечко» на канале «ТВ-ИН»...

16
июл
Магсити74

Фильм «Лифтёр» готов на 95%. Интервью с одним из его создателей

Фильм «Лифтёр. Покаяние» готов на 95%. Съёмки в Магнитогорске проходили в мае-июне. Съёмочной группе осталось доснять...

14
июл
Вечерний Магнитогорск

Завораживает с первых секунд

На днях выйдет официальный трейлер фильма «Лифтер. Покаяние»....

#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#
#